Юридическая ответственность за половую связь среди несовершеннолетних с согласием - анализ возможных последствий

• г. Новосибирск

Будет ли уголовная или какая либо другая ответственность, за половую связь между лицами, которым 17 и 15 лет. При обоюдном согласии на половую связь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений! Нет, при описанных обстоятельствах не будет уголовной ответственности в данном случае, не переживайте.

Удачи Вам!

Добрый день. Нет. Уголовная ответственность предусмотрена только для лиц достигших восемнадцати лет при половом сношении с лицом не достигшим 16-ти лет.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, уголовная ответственность не наступит, но не советую этого делать.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, никакой ответственности в данном случае не будет, состава преступления в действиях лиц нет.

Удачи вам и всего наилучшего