Как правильно написать отказ от ребёнка-инвалида.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращайтесь в Органы Опеки и Попечительства, отказ от своих детей не предусмотрен законодательством. Вас могут только лишить родительских прав.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Нельзя написать отказ от ребенка. Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Возможно лишение родительских прав в судебном порядке, которое, кстати не освобождает от обязанности уплачивать алименты.

Здравствуйте! Это как написать отказ от ребенка-инвалида. Нет у вас такого права. Заинтересованное лицо может обратиться в суд с исковым заявлением в суд о лишении, либо ограничении вас в родительских правах.