Недопущение к получению пенсии - проблемы с документом Свидетельство о рождении ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Как доказать и через какую организацию, что я сдавала документ Свидетельство о рождении ребёнка во время рассмотрения документов на назначение пенсии, а в письменном ответе: сдали только ксерокопию, а оригинал не предоставили. Этот документ не влиял на назначение моей пенсии, пенсия по старости, а не досрочная и в отношении меня сын не был иждивенцем чтобы был увеличен фиксированный базовый размер пенсии. У меня отсутствовал доход, жила на помощь от дочери. Документ я предоставила, в моей расписке он вычеркнут, но не поставлена дата предоставления, а в расписке УПФР в составе заявления о назначении нет. Как доказать, что документ я сдала? Из-за этого мне не назначили пенсию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Пишите жалобу вышестоящему руководству в Пенсионном фонде, если сдавали, значит этот документ должен быть в перечне, без всего перечня, Вам бы не дали корешок, в котором указывается когда Вы сдали документы.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если сотрудник Пенсионного фонда вычеркнул данный документ из Вашей расписки, то данная расписка является доказательством.

Обратитесь с жалобой, на имя руководителя отделения Пенсионного фонда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Вы вправе обратиться с жалобой к руководству отделение пенсионного фонда Российской Федерации. Всего хорошего и удачи.

Обращалась к руководству ПФР, отвечают не смотря на предоставление расписки: не предоставлен оригинал документа, а с оригинала документа снята копия в отделе УПФР. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Оригиналы документов в материалы дела не предоставляются. Копию без оригинала они никогда в жизни не возьмут. И в расписке не укажут. А к расписке всегда выдается дополнительная бумага, в которой указывается: какие документы заявителю необходимо предоставить в течение 3-х месяцев.

Раз вышестоящий Вам уже отказал -остается только в суд обратиться с обжалованием в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.