Вопрос о назначении пенсии при отсутствии влияния свидетельства о рождении - арбитражное решение и выплата пенсии

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если во время судебных разбирательств выяснено, что документ (свидетельство о рождении ребёнка) не влиял на назначение трудовой пенсии (сотрудники УПФР считали, что сын был по отношению ко мне иждивенцем и не назначали пенсию пока я как бы не сдавала этот документ, хотя я его предоставила), я предоставила копию трудовой книжки сына, он в то время состоял в трудовых отношениях с организацией, а я не работала, то если не назначение пенсии было только из-за этого документа, то судья должна была вынести решение о назначении пенсии за прежний период и выплаты мне пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Назначение пенсии (её перерасчет) с даты обращения в пенсионный орган осуществляется в судебном порядке в том случае, если судом признается незаконным решение (протокол), которым оформлен отказ в назначении (перерасчете) пенсии. Успехов Вам.

Здравствуйте, извините, я сначала не поняла Ваш ответ. По моему делу о назначении трудовой пенсии не был составлен протокол об отказе. Вообще никаких записей, прекратили назначение пенсии сказав, что я забрала все документы на назначение пенсии. Кто их выдавал неизвестно? А я через 24 дня после подачи документов на назначение трудовой пенсии забрала оригиналы трудовых книжек (копии заверенные сотрудником УПФР остались в УПФР). И под эту запись о забирании трудовых книжек сотрудники УПФР говорят и пишут, что я забрала все документы и они на основании этого пенсию мне не назначили. Данные о выдачи всех документов отсутствуют, есть ещё документы где эти данные записывают и перечисляют все документы. Через какое-то время мне пришлось сдать снова весь комплект документов и получить пенсию (в УПФР на мою одну трудовую пенсию два комплекта документов, один, сданный ранее сотрудники УПФР скрывают) . Я хочу получить пенсию трудовую по старости с момента подачи первый раз заявления о назначении пенсии. Что мне делать в таком случае, скрывают нахождение моих документов в УПФР, а назначение пенсии прекратили ничего не записав об этом. Решения никакого не выносили.