Можно ли оформить согласие на продажу жилья жене по загранпаспорту мужа?

• г. Краснодар

Можно ли оформить согласие на продажу жилья жене по загранпаспорту мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, для оформления согласия супруга, нотариусу потребуется паспорт гражданина РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Для оформления согласия, нужен паспорт гражданина РФ.

Доброго времени суток

Нет этого сделать невозможно, согласия оформляется у нотариуса и необходим внутренний паспорт

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Документом удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт гражданина РФ. Заграничный паспорт таким документом не является.