В какой суд подать иск против курьерской службы за ошибку в Магнитогорске?

• г. Челябинск

Я готовлю исковое заявление на курьерскую службу. Сама нахожусь в г. Магнитогорск, курьерская служба зарегистрирована в Москве. Ошибка, ставшая предметом иска, совершенная сотрудниками службы была допущена в магнитогорском филиале курьерской службы. В какой суд мне подавать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смотря какого рода иск. Если это иск в рамках защиты прав потребителя (некачественная услуга, например), то можете подавать по своему месту жительства.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по месту нахождения филиала курьерской службы (месту оказания услуг). удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Подавайте заявление на юридическое лицо, в суд по юридическому адресу ответчика.

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Добрый день! Вам будет проще подать в суд по месту нахождения филиала ответчика, что насколько я понимаю совпадает с Вашим местом жительства. Удачи Вам!

Анастасия. Добрый день. Можете подать исковое заявление по адресу нахождения магнитогорского филиала. А так как Вы потребитель услуг, можете и по своему месту жительства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.