Как приставы могут влиять на удержание 30% зарплаты на карту, если 70% уже удержаны на алименты?

• г. Пермь

Если с зарплаты удерживают 70 процентов на уплату алиментов. Остальные 30 процентов перечисляют мне на зарплатную карту. Имеют ли права приставы снять с карты эти 30 %

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеют приставы снимать заработную плату в полном объеме, максимальный предел - 70 %.

В случае нарушения Ваших прав подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет пристав не имеет права снимать оставшиеся 30%. Но пристав имеет право наложить арест на все расчетные счета должника в кредитных организациях. Предоставьте приставу справку, что на указанный расчетный счет вам поступает зарплата и арест снимут. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Судебные приставы имеют права удерживать до 50 % Ваших доходов. Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу пристав не может взыскивать эти 30%, тем более у человека должно оставаться деньги в размере минимального прожиточного минимума