Отсрочка на очное обучение при поступлении в новый вуз - правила и сроки

• г. Владивосток

Сын поступает второй раз на первый курс в другой вуз и если он будет зачислен в августе его же не могут призвать, т. к. после 15 июля приемная компания завершается и у него должна быть отсрочка на очное обучение. Я правильно соображаю?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ понимаете не правильно - ЕСЛИ у сына нет отсрочки - его призовут на службу, даже если он поступил

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Если сын будет зачислен в число студентов образовательного учреждения, то в соответствии со статьей 24 закона о воинской обязанности военной службы, ему должны предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вашего сына не будет отсрочки в соответствии со ст.24 ФЗ РФ" О военной обязанности и военной службе",то его могут призвать в армию, даже если он поступит. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

То есть вы хотите сказать, что если он в сентябре начнет учиться очно, то в октябре его призовут потому что он второй раз успел поступить только в другой институт.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, лично я хочу сказать только то, что говори Закон. Если сыну уже предоставляли отсрочку в связи с поступлением в первый ВУЗ, то второй раз ему отсрочку не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой коледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

Сын-студент 2 курса дневного отделения государственного вуза Санкт-Петербурга. Только что принесли уведомление военкомата с требованием явиться на призывной пункт и ссылкой на ст.328 УК РФ (уклонение от призыва). Могут ли его забрать в армию до окончания института?

Если отчислиться из вуза до совершеннолетия то отсрочка от армии не сгорит, поскольку она и не действовала? При поступлении заново в другой ВУЗ будет ли действовать отсрочка? Перевод из одного вуза в другой не рассматриваю, только поступление заново летом на 1 курс по результатам ЕГЭ с потерей года. Спасибо большое за ответ!

Я думаю после школы год отдохнуть и собраться с мыслями, решить в какой ВУЗ мне поступать. Я знаю, что отсрочка после окончания школы действует до октября. Что если я не пойду служить, а попробую подать документы на поступление в следующем году. Мне разрешат поступить или сначала потребуется отслужить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение