Влияет ли наследство на статус наследников по выплате единой социальной выплаты

• г. Ижевск

У меня умерла​ мама я и моя сестра являемся наследниками нужно вставить в наследство но муж стоит на очереди в МВД на выплату единой социальной выплаты если я приму наследство не повлечет ли это что нас снимут с очереди.

Ответы на вопрос (2):

При определении нуждаемости в лучше не жилищных условий учитывается все жильё, где прописаны и которые в собственности всех членов семьи.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ сделайте следующим образом - Заявление нотариусу НАПИШИТЕ - НО свидетельсьтво о наследстве не получайте - и ВЫ ничего не ИМЕЕТЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО