ООО сталкивается с требованием оплаты полугодового долга после блокировки счета - кому правомерно требование новой фирмы?

• г. Пермь

ООО взяло микрозайм, очередной платеж не прошел, счет у займодавца заблокирован, на звонки не отвечали. Через полгода звонит другая фирма и говорит, что у них договор уступки права, но мы не получали никакого уведомления от предыдущей фирмы, сеичас требуют отдать сразу за пол года. Они правы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В суд их отправляйте и ничего им не платите.

Пусть в суде доказывают свою правоту, сумму задолженности и прочее.

Доброго Времени суток!

ОНИ не правы

- ВЫ не знаете с КЕМ говорите.

НЕ знаете ИХ право требовать.

ВСЕХ посылайтк в суд, при назойливости - заявление в полицию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Не совсем а во-первых нужно читать ваш кредитный договор есть ли там пункт о том что они в праве переуступить право требования долга третьим лицам во-вторых нужно смотреть что за компания перекупил лицензионный она или нет Обратитесь с этим договором к юристу очно в вашем городе

Нет, они категорически не правы. Советую вступить в переговоры, проверить их документы, в том числе подтверждающие право требования долга. После этого решайте, стоит ли платить или ждать суда.

Доброго времени суток! Что касается коллекторов, то Вы им ничего не должны платить, только на основании судебного решения. Требуйте от коллекторов письменное подтверждение своих прав на Ваш кредит.