Вопрос о сроке погашения главной статьи после освобождения по УДО

• г. Новосибирск

Освободился по Удо в 2011 году в декабре месяце, осужден был по 105 ч 1, 158 ч 3, 338 ч 1, главная статья я так понимаю 105 часть 1 я, Кога она погасится, через сколько лет после освобождения? По Удо оставил 4 года и 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Срок погашения судимости после освобождения после совершения преступления особо тяжкого составляет 10 лет со дня освобождения.