Проверка - Является ли направление в псих диспансер перед призывом законным для лица с условной судимостью?

• г. Мурманск

У моего сына была условная судимость, а теперь военкомат перед призывом направляет его в псих диспансер на 2 недели стационара. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Призывник вправе отказаться от обследования. Заявление об отказе вручается врачу, выдавшему направление на стационарное или амбулаторное обследование от военкомата. Удачи.

Они конечно имеют право направить его на стационар, но Ваш сын имеет право отказаться

Поэтому в случае его отказа они обязаны будут определить категории годности исходя из амбулаторного исследования, заставить его лечь на стационар не имеет права никто.

Добрый день! Направляет его ВВК, а не военкомат. Если направляют, значит есть основания. Это законно. В уголовном деле есть экспертиза ПНД. Что то насторожило комиссию.