Такой вопрос у нас умерла мать. Девочка закончила школу. Есть ли у нее льгота при поступлении в колледж.

• г. Курск

Такой вопрос у нас умерла мать. Девочка закончила школу. Есть ли у нее льгота припоступлении в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если в связи со смертью МАТЕРИ она получила стату СИРОТЫ - то льгота КОНЕЧНО есть

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В большинстве образовательных учреждений имеется соответствующий льготы для детей-сирот, поэтому обращаться нужно за данной информацией в конкретное образовательное учреждение и ознакомиться с правилами приема

Здравствуйте! Уточните, есть ли у девочки отец? Если есть -то она не сирота и льоты для поступления не имеет.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;