Проблема работы на улице под дождем - прежние актированные дни и современные требования к ИП

• г. Самара

Раньше, в советское время, когда идет дождь, а работы разнорабочим надо выполнять на улице, делали актированные дни. Сейчас у частников (ИП) работают под дождем, мой внук на лето устроился, сегодня идет весь день дождь, пришел с работы весь мокрый, места сухого нет? Имеют ли право работодатели заставлять работать под дождем?

Ответы на вопрос (2):

ИП он и есть ИП, там никаких правил охраны труда нет и не будет, если считаете, что Ваши права были нарушены, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Раньше и шоколад был слаще. Имеет право заставлять работать и под дождем, потому что к нему для этого и устроились, чтобы РАБОТАТЬ.