Начальник принудил работать на улице, что привело к заболеванию и потере зарплаты - как защитить свои права по закону?

• г. Карабаш

Начальник заставил в дождь работать на улице под открытым небом. В следствии этого я заболела и потеряла в зарплате. Как можно по закону решить эту проблему? Имеет ли право начальник заставить работать в таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Все зависит от Вашего трудового договора. Можете пожаловаться на начальника прокурору, или в суд.