Проблема с оформлением пособий на ребенка при отсутствии отца - как найти решение?

• г. Москва

У нас такая проблема. Мы с женой уехали жить за границу, жена вернулась рожать в Россию, потому что за границей мы еще не прописались и не оформились как надо. Я остался за границей с детьми. Теперь она пошла оформлять пособия, но ей соц. защита отказывает оформить пособия на ребенка, говорят, что без меня они ей нечего не оформят, так как от меня нужно соглашение на обработку персональных данных. Они и вариантов не предлагают как решить эту проблему, тупо просто: нет и все. Что делать? Я так понимаю, что выход из ситуации какой-то должен быть? Например, какая-то доверенность от меня, что я ей разрешаю всё сделать без меня, или что-то в этом роде. Помогите пожалуйста, у нас родился 7-ой ребенок, лишними деньги не будут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Согласно данному закону и обработка персональных данных.

Добрый день, Вячеслав! Если отказываются принять документы, то пусть жена направит пакет документов по почте. Пусть выяснит в какой форме должно быть данное согласие, вы напишите и вышлите ей, чтобы она подала документы. Если не поможет такой вариант, будет отказ, то необходимо обращаться или в вышестоящую организацию или в суд. Думаю, оформление доверенности не будет лишним, если необходимо получение каких-либо справок, документов, которые касаются именно вас. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я не спрашиваю: Какой закон регулирует обработку персональных данных! Я спрашиваю как решить эту проблему))) Что есть такой закон я им знаю, как сделать так чтобы жена смогла без меня оформить пособие?

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде, в порядке адмнистративного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!