Вопрос о снижении алиментов при поиске работы

• г. Петрозаводск

Здравствйте. Я получаю алименты от бывшего супруга на мое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. В связи с тем, что нам с ребенком алиментов не хватает вынуждена идти работать и платить за частный детский сад. Скажите пожалуйста, если муж сообщит суду, что я теперь работаю, с него снимут алименты на мое содержание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законодательством не запрещено работать матери, которая получает алименты от бывшего супруга. Вы как и он обязаны содержать своего ребенка. Если отец ребенка подаст в суд на отмену-именно этим и аргументируйте! Удачи и всего доброго.

Ст. 90 Семейного кодекса предусматривает выплату алиментов высшей супруге до достижения ребёнку трёх лет. Там не указано работает или нет бывшая супруга. Поэтому поизанону можете работать и получать алименты на себя.