Нарушение правил дорожного движения - протокол за остановку возле знака 3.27 Остановка запрещена на пересечении двух дорог

• г. Тим

Мне выписали протокол за нарушение знака 3.27 "Остановка запрещена", знак установлен прям на пересечении двух дорог, получается перпендикулярно моему движению, и когда я поворачивал на него не обратил внимание и получил протокол. Написал жалобу руководству, они протокол оставили без изменения. Покопался в интернете, знаки должны быть видны не менее чем за 100 метров; стоянка на пересечении двух дорог запрещена 5 метров, соответственно и знак нужно ставить как минимум от этих 5 ти метров, я бы его тогда точно увидел... так еще гаишный командир или какую то чушь в ответе на жалобу написал, или я чего то не понял (Изучив предоставленную старшим инспектором ДПС взвода №1 роты №2 ДПС ОБ

ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области старшим лейтенантом полиции Алехиным Э.М. видеозапись, было установлено, что гражданин Русанов А.А. при управлении транспортным средством осуществил остановку и стоянку в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» с информационной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор», установленного в соответствии с постановлением Госстандарта России от 29.06.1993 г. (в редакции от 23.08.2013 г.) - в соответствии требованиям ГОСТ Р 52290 и который в процессе эксплуатации отвечает требованиям ГОСТ Р 50597.

Вышеуказанный дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» расположенный возле д. 5 по ул. Челюскинцев г. Курска, не закрыт какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.) - п. 4.3 вышеуказанного ГОСТа.) вот п. 4.3, это они к чему тут написали, так как они указали 2 госта, в одном из них этот пункт про светофоры рассказывает, в другом про Знаки 6.10.1, 6.10.2... или я что то не понял можете этот знак посмотреть на яндекс картах в панораме, двигаясь по ул. Челюскинцев заезд к дому №5. город Курск помогите разобраться, и если конечно есть смысл помогите составить обращение в суд!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посмотреть можем и составить жалобу можем. Но это - услуга платная. В рамках консультации можем только сказать, что обжаловать постановление об административном правонарушении Вы вправе согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в районный суд по месту совершения правонарушения. В ходе рассмотрения дела Вы вправе ходатайствовать о назначении экспертизы на соответствие установки знака требованиям ГОСТа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.