Нахождение сарая с поросенком вблизи моих окон - имеют ли соседи на это право и как урегулировать ситуацию

• г. Архангельск

У нас в огороде восми квартирного двух этажного дома соседи построили сарай у них квартира не привотизирована и огород не в собственности и они в этом сарае держат поросёнка в пяти метрах от моих окон. Подскажите пожалуйста они имеют на это какое нибудь право или нет, подскажите может можно что-то сделать чтобы его снесли.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, приедут проверить и выпишут предписание об устранении нарушений. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то стоить что-либо они на нем не имеют право, в том числе и сарай. Подавайте жлобу в администрацию города (района) и в прокуратуру.

Нет, не имеет право, поскольку такое право дает только решение собственников жилья в доме - ст. 44 Жилищного кодекса РФ, если решения нет - обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании придомовой территорией.