Я из Луганска. Не сделала регистрацию после пересечения границы 3 месяца. Что мне полагается за это.

• г. Москва

Я из Луганска. Не сделала регистрацию после пересечения границы 3 месяца. Что мне полагается за это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Могут наложить административный штраф. В Вашем случае обязательно и срочно нужно сделать регистрацию.

Грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Добрый вечер. В таком случае если вы не сделали регистрацию вас привлекут к административной ответственности и могут выдворить. Хорошего приятного вечера.