Вопрос о выплате страховой компенсации после хирургического вмешательства военнослужащему с временной негодностью к службе

• г. Москва

Прошел комиссию ВВК от 21.11.2016 по состоянию здоровья А. подписал контракт с ВС РФ 1.02 2017. после прохождение курсов выживания отправили на медкомиссию, врачебно летная комиссия, которая поставила диагноз кисты верхнечелюстных пазух носа занимающие 2/3 объема пазухи и искривление перегородки носа. 14.06.2017 была произведена операция по удалению кист и выравнивании перегородки носа. Заключение ВВК "Г" - временно не годен к военной службе. Могу ли я рассчитывать на выплату страховой компенсации в связи с приобретенным диагнозом и хирургическим вмешательством по его устранению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо ознакомиться с условиями вашего страхования а просто так вы не сможете получить. Хорошего приятного вечера.