Получаю пенсию по потере кормильца. Будет ли она снята, если я стану на учет в цзн?

• г. Ростов-на-Дону

Получаю пенсию по потере кормильца. Будет ли она снята, если я стану на учет в цзн?

Ответы на вопрос (2):

Получаю пенсию по потере кормильца. Будет ли она снята, если я стану на учет в цзн?

Да, выплата пенсии прекратится и начнется выплата пособия по безработице.

Здравствуйте.

Да, как только вас поставят на учет в ЦЗН, то пенсию по потери кормильца вы получать не будете. Вам нужно будет уведомить ПФ в течение 5 дней.