Какую ответственность несет член избирательной комиссии с правом решающего голоса если он не явится на избирательный

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет член избирательной комиссии с правом решающего голоса если он не явится на избирательный участок в день голосование.

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Разве что если он работает на постоянной основе, то тогда может нести дисциплинарную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса сдавать свой автомобиль в аренду с экипажем своей территориальной избирательной комиссии?

В день голосования на избирательный участок явилась гражданка, которая является инвалидом по зрению. Получив избирательный бюллетень она обратилась к члену участковой комиссии с просьбой помочь ей заполнить бюллетень, так как она почти ничего не видит. Однако член комиссии отказал ей в помощи, мотивируя тем, что по закону голосование является тайным и гражданин сам должен заполнять бюллетень. Правомерно ли гражданке было отказано в помощи по заполнению избирательного бюллетеня? Как должен был поступить член избирательной комиссии, на ваш взгляд?

Ирина

Добрый день, уважаемые юристы! Может ли организация уволить сотрудника по результатам аттестации, если сотрудник член избирательной комиссии с правом решающего голоса?

Могут ли члена избирательной комиссии с правом решаюшего голоса привлечь к административной ответственности за нарушения пдд (отсутствие полиса осаго)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса района г. Москвы "спецсубъектом"?

Могут ли члена избирательной комиссии с правом решаюшего голоса привлечь к административной ответственности по ст.12.26 коап рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение