Статья 12.26 коап рф об административных правонарушениях

• г. Ставрополь

Могут ли члена избирательной комиссии с правом решаюшего голоса привлечь к административной ответственности по ст.12.26 коап рф?

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, могут привлечь на общих основаниях.

Могут ли члена избирательной комиссии с правом решаюшего голоса привлечь к административной ответственности по ст.12.26 коап рф?

Конечно могут!

Конечно могут, а что он имеет право отказываться от медосвидетельствования и управлять т/с в алкогольном или наркотическом состоянии? Он точно член некоей комиссии? Метлой его из комиссии, и из - за руля также.

Здравствуйте!

Если дело рассматривает суд, привлечь к ответственности такого члена комиссии можно только с согласия краевого прокурора (см.Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации")

Статья 29. Статус членов комиссий

18. ... Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Здравствуйте!

Привлечь могут-но только с согласия прокурора субъекта федерации, так определено в п.18 ст.29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

Здравствуйте!

Привлечь могут-но только с согласия прокурора субъекта федерации, так определено в п.18 ст.29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.