Возможно ли написать заявление о рассмотрении дела в суде без моего участия в связи с наличием необходимости присмотреть за моим 10-месячным ребенком?

• г. Воронеж

Скажите, можно ли написать заявление в суд, о том чтобы дело рассматривали без моего участия. Пришла повестка в суд, мой работодатель подал в суд на возмещение ущерба, прийти не могу, у меня 10 три месячный ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если Вы подадите заявление о рассмотрении без Вашего участия, суд не услышит Ваших доводов. И скорее всего примет решение в пользу истца. Вы можете написать заявление об отложении судебного заседания, приложив документы подтверждающие Вашу беременность.

Спросить
Пожаловаться

По мимо заявления о рассмотрении дела без вашего участия, желательно представить в суд письменные возражения на исковое заявление (если конечно таковые имеются) где выразить свою позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Я не беременна, у меня ребёнку 10 месяцев. А доводов у меня нет, я знаю что должна, только выплачивать не чем, живу с тремя детьми на пособие по уходу за ребёнком, в браке не состою.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете писать, можете не писать. Если Вы должны и понимаете это, то суд взыщет. А как там со сроками давности? Когда Вы задолжали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать могу ли явится на судебное заседание без повестки? Потому что случайно потерял повестку в суд? я иду как заявитель.

Написала заявление под давлением адвоката, чтоб рассматривали дело без моего участия, но боюсь что решится дело не в мою пользу. Хочу отозвать что заявление и присутствовать на всех заседаниях. И получать повестки о времени и дате проведения суда. Как правильно отозвать данное заявление?

В исковом заявлении хочу написать, чтобы рассмотрели дело без моего участия, где конкретно это написать и как (после слов "Прошу:"?)

Как правильно написать заявление в суд, чтобы судебное заседание происходило без моего присутствия. Мне сегодня позвонил секретарь из Районного Суда, сказал что в связи с карантином, судебное заседание которое было назначено на 25 марта отменено на неопределённый срок (это уже второе заседание, первое было 11 марта, но по просьбе прокурора было перенесено на 25 марта) я законный представитель потерпевшего (моего несовершеннолетнего сына), а подсудимый это мой бывший муж, который уклоняется от уплаты алиментов уже 3 года. Секретарь сказал, что если я не смогу присутствовать на следующем суде, то мне нужно написать соответствующее заявление.

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Пришла повестка в суд по гражданскому делу, надо написать ходатайство о рассмотрении дела без меня. Можно ли не указывать причину неявки, либо это мое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение