Возможно ли написать заявление о рассмотрении дела в суде без моего участия в связи с наличием необходимости присмотреть за моим 10-месячным ребенком?

• г. Воронеж

Скажите, можно ли написать заявление в суд, о том чтобы дело рассматривали без моего участия. Пришла повестка в суд, мой работодатель подал в суд на возмещение ущерба, прийти не могу, у меня 10 три месячный ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если Вы подадите заявление о рассмотрении без Вашего участия, суд не услышит Ваших доводов. И скорее всего примет решение в пользу истца. Вы можете написать заявление об отложении судебного заседания, приложив документы подтверждающие Вашу беременность.

По мимо заявления о рассмотрении дела без вашего участия, желательно представить в суд письменные возражения на исковое заявление (если конечно таковые имеются) где выразить свою позицию по делу.

Я не беременна, у меня ребёнку 10 месяцев. А доводов у меня нет, я знаю что должна, только выплачивать не чем, живу с тремя детьми на пособие по уходу за ребёнком, в браке не состою.

Здравствуйте. Можете писать, можете не писать. Если Вы должны и понимаете это, то суд взыщет. А как там со сроками давности? Когда Вы задолжали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.