Ответственность супруга при оформлении автомобиля на жену - правовые и финансовые аспекты

• г. Благовещенск

Муж хочет купить машину и оформить на меня. Состоим в официальном браке. На себя не хочет потому что есть задолженность по алиментам. Машина будет куплена на деньги которые я получу от рождения ребенка. Какую ответственность я буду нести если фактически на ней ездить будет муж? Например если будет ДТП с пострадавшими штрафы и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть страховка ОСАГО то при ДТП никакую ответственность нести не будете.. штрафы с камер будут пр ходить на ваше имя.

Доброго времени суток!

Вы как собственник не отвечаете за действия водителя. Но отвечаете за автомобиль (штрафы с камер и т.п.), так как Вы собственник источника повышенной опасности.