Юридическая сила расписки на отдачу денег без отрицания ответчиком на суде - возможность взыскания долгов.

• г. Чита

Вопрос: имеет ли юридическую силу расписка на отдачу денег, если сам ответчик не отрицал о её написании в ходе судебного заседания и её внесли в протакол. Можно ли терпеть по ней вернуть долги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Расписка является подтверждением в передаче чего либо. Как правило - договора займа - ст. 808 ГК РФ. Если ответчик признает долг, и нет оснований для применения срока исковой давности - то взыщут долг по расписке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Расписка о том, что он отдаст деньги (400 т.р) с продажи квартиры.

Если вы являлись сособственником этой квартиры, то естественно имеете право претендовать на получение денег от продажи этой квартиры в размере, пропорциональной вашей доли.

Здравствуйте. Расписка действительна. Главное, чтобы не истекли сроки давности с момента написания расписки - 3 года.

А он продал квартиру?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.