Имеют ли право отключить свет у многодетной матери одиночки свет. Дети прописаны по данному адресу. Спасибо.

• г. Саратов

Имеют ли право отключить свет у многодетной матери одиночки свет. Дети прописаны по данному адресу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Семейное положение и статус матери-одиночки не препятствуют отключения электроэнергии в случае наличия у вас задолженности. При этом запятая перед тем как отключить вас должны уведомить письменно о предстоящем отключении не менее чем за 30 дней.

Доброго времени суток!

Отключить электроэнергию имеют право, но после предварительного письменного предупреждения об отключении согласно Постановления Правительства РФ №354.

Имеет право отключить, если вы не производите оплату за электричество. Нужно обратиться с просьбой предоставить рассрочку оплаты задолженности.

Могут отключить в случае финансовой задолженности. При этом, управляющая компания вправе уведомить не только письменно, но и при помощи средств связи (с аудиозаписью разговора) - п.119 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".