Сестра с шизофренией взяла кредит в Сбербанке - возможно ли его списание?

• г. Красноярск

Сестра взяла кредит (25 тыс) Она стоит на учёте у психиатра (заболевание шизофрения) Доход одна пенсия. Рассчитываться с кредитом средств нет. Может ли банк (Сбербанк) списать ей этот кредит? Дееспособности не лишена.

Ответы на вопрос (2):

УВЫ. Списание кредита возможно в том случае, если сестра не будет платить его более трех лет, а банк за это время не обратиться в суд. При этом с нее взыщут 13% от суммы кредита.

Здравствуйте!

У банка нет оснований для списания кредита. Поэтому выплачивать кредит все-таки придется. Когда в банк подаст в суд - это будет упрощать работу ее представителя.