Если БМ суд разрешит встречи с ребенком, то долг по алиментам ему спишут или он все равно обязан будет выплатить его?

• г. Новосибирск

Если БМ суд разрешит встречи с ребенком, то долг по алиментам ему спишут или он все равно обязан будет выплатить его?

Ответы на вопрос (6):

Долг по оплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка никто списывать не будет. Его придётся погасить. Суд установит график общения ребёнка с отцом.

Доброго Времени суток!

Если БМ суд разрешит встречи с ребенком, то долг по алиментам ему спишут или он все равно обязан будет выплатить его

ПРИЧЕМ здесь долг - ОН ОБЯЗАН ЭТОТ ДОЛГ ВЫПЛАТИТЬ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Встреча с ребёнком никак на алименты не влияют и поэтому долг никто не спишет и он никуда не пропадёт

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Анна. Если есть решение суда по взысканию алиментов на содержание ребенка, то встречи отца с ребенком никак не не повлияют на списание долга по алиментам. Платить придется. Всего доброго.

Здравствуйте! Списание долгов по алиментам не предусмотрено действующим законодательством. Наличие долга по алиментам ни каким образом не связано с правом ребенка на общение с отцом. Удачи и всего доброго.

Суд точно разрешит встречи отцу с ребенком, но НИКТО долг по алиментам ему НЕ спишут, он все равно обязан будет выплатить его до копейки