Как юридически оформить домашнюю парикмахерскую и избежать проблем с налоговой - советы для ИП по системе ЕНВД

• г. Псков

Хочу работать парикмахером на дому, поставить дома парикмахерское кресло и работать. Как мне оформиться юридически, чтоб не было проблем с налоговой? Сейчас я ИП по системе ЕНВД.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, такая деятельность в жилом помещении запрещена, придется переводить в нежилое

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Какое будет наказание или штраф, если я все таки буду работать в квартире и меня " накроют"?

Здравствуйте. В ГК РФ предусмотрена ответственность собственников за использование жилого помещения не по назначению. Согласно ст. 293 ГК РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению или систематически нарушает права и интересы соседей, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения. Статьей 7.21. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил пользования жилыми помещениями в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.