Живу в комнате по соц. найму, собственник заставляет платить за капремонт, законно ли это?

• г. Пермь

Живу в комнате по соц найму, собственник застовляет платить за капремонт, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 154 Жилищного кодекса РФ, платить обязан собственник данные платежи. Вы по социальному найму - ничего не платите

обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия собственника.

Доброго времени суток. Нет, квартиросъемщик по договору социального найма не обязан вносить взносы на капитальный ремонт, это прямая обязанность силу жилищного законодательства собственника.