Бывшая жена не разрешает отцу общаться с ребёнком - Как разрешить сложную ситуацию?

• г. Тула

Помогите, пожалуйста, в трудной ситуации. Бывшая жена моего мужа не даёт общаться с их общим ребёнком (обида из-за меня), официально ребёнок не записан, мальчику 10 лет, он хочет к отцу, просит его забрать. Муж очень переживает, не знает что делать, и ребёнка не дают, чтобы он меня не видел и меня потерять не хочет. Как можно разрешить эту ситуацию? Спасибо. Тел +79539689797

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вашему мужу следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Затем может требовать в судебном порядке определения порядка общения с ребенком.

Необходимо в судебном порядке установить отцовство, а затем так же в судебном порядке решать вопрос о порядке общения с ребёнком. Дополнительные вопросы в раздел личных консультаций.