Правомочность направления средств ТСЖ на оплату курортов для работников и текущий ремонт дома

• г. Ставрополь

Имеет ли право ТСЖ направлять деньги, собираемые собственниками жилья на содержание, текущий ремонт дома на оплату курортов, в т.ч. и заграничных, для работников ТСЖ: лифтёров, управляющей и др.?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Если ей нецелевое использование денег в таком случае это статья 160 Уголовного кодекса присвоение и растрата. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Нет такого права ТСЖ не имеет. Данные деньги носят целевой характер и могут быть потрачены исключительно на содержание и ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома. Удачи и всего доброго.