Как продать или снять с учета автомобиль психически нездорового родственника?

• г. Краснодар

У меня к вам будет вопрос. Брат моего мужа психически не здоров, мать оформила его в приют, но дома у него осталась машина, правда не дорогая, но суть не в этом, может ли мама продать эту машину, не являясь уже его опекуном, или снять с учёта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Без доверенности совершить Это мама не сможет, Ей нужна или оформить доверенность или если он является недееспособным оформить опеку, а потом уже совершать от его имени в его интересах какие-либо действия.

Здравствуйте,

А что вы хотели? Теперь опекуном является приют, куда вы его поместили и они распоряжаются всем

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Она была опекуном, до тех пор, пока не оформила его в приют, а сейчас как быть, ведь они распоряжаются всей его жизнью, в том числе и финансовой?