Как решить проблему с работадателем после оскорбления публичного лица и неоплаты выполненных работ?

• г. Красноярск

Оскорбил публичное лицо, владельца компании у которого наша фирма брала подряд на строительные работы, обиженное лицо не доплатило за выполненные работы на сумму 360 т. р. Работадатель требует эти деньги с меня, моля я виноват что сложилась такая ситуация. Как быть? Ибо 360 т. р. за оскорбление, а точнее указание его негативных качеств этого лица слишком большая, учитывая то, что мои высказывания частично попали в точку!

Ответы на вопрос (3):

Ваше оскорбление того лица никак не имеет отношение юридически к тому, что он не платит, а то что он не платит не имеет никакого отношения к вам и на вас не может быть за это наложена ответственность.