Объясните что означает заключение соглашения после выдачи свидетельства о праве на наследство.

• г. Ижевск

Объясните что означает заключение соглашения после выдачи свидетельства о праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Заключение соглашения о распределении наследства между наследниками с целью поделить его на свое усмотрение

Всего наилучшего!

Это означает возможность разделить наследство между наследниками у нотариуса

Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство (ст.1165 ГК РФ).