Что делать, если в армии получил перелом, выполняя физические упражнения, и можно ли получить компенсацию?

• г. Ульяновск

В армии пошел в качалку в свободное время, начал делать упражнение и случайно уронил гантели на ступню в результате перелом, что делать и могут ли комиксов ать?

Ответы на вопрос (6):

Михаил

, в армии пошел в качалку в свободное время, начал делать упражнение и случайно уронил гантели на ступню в результате перелом, что делать и могут ли комиксов ать?

Вас должны комиссовать. Но решать все будет ВВК госпиталя.

Если причинили серьезные телесные повреждения, то направят на военно-врачебную комиссию, А уже комиссия будет решать что с вами делать дальше.

А мне могут предъявить что я сделал это умышленно? И что делать если предъявят или обвинят?

Для того что бы вас в этом обвинить нужны доказательства, вы свою невиновность не обязаны доказывать. То есть должны быть свидетели того, что вы сделали это умышленно.

Доброе утро! Никто вас обвинять в том, что вы сделали это умышленно не будет. Врачебная комиссия решит вопрос по поводу комиссовать вас или нет

Всего наилучшего!

Здравствуйте, Михаил!

Вполне могут. Если предъявят подобное обвинение, то следует искать свидетелей, которые подтвердят, что это случайность.

См. ст. 339 УК РФ: Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана - наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.