Что делать при сломанной ноге во время военной службы?

• г. Ульяновск

Вообщем я уже задавал тут много вопросов про свою ситуацию, но сейчас я уже не знаю что делать, в общем с месяц назад занимался в армии в спорт уголке и уронил гантель на ногу в результате перелом ступни, отвезли в гражданскую больницу в военную отвозить не стали боятся чего-то, в больнице наложили лангет и месяц я тупо лежал в казарме, меня прятали, неделю назад гипс снял, походу кость срослась не правильно ибо наступать больно, звоню каждый день спрашиваю командира роты когда меня на повторный рентген повезут, недели 2 уже говорит мол отвезут, но никуда меня в итоге не везут, на ногу наступать не могу, завтра какая-то проверка мне сказали одевать борцы и идти, со сломанной ногой без костылей, далеко идти в общем, что мне делать в такой ситуации? Не знаю что мне вообще делать, на проверке мне надо скрывать травму...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Пишите жалобу в военную прокуратуру по данному факту естественно вы не можете приступить к службе и не можете выйти на проверку поскольку это грозит осложнениями вашего здоровья.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, уважаемый Михаил

Надо писать жалобу в военную прокуратуру иначе с ногой будут проблемы

Удачи вам и вашим близким.