Как узнать, кто подал жалобу на меня, если обращения в органы опеки и полицию не подтверждаются?

• г. Челябинск

Ко мне в течении месяца стали ходить органы опеки и из дет. комнаты полиции, говорят жалобы, но не один визит не потвердился. Могу ли я узнать кто подал жалобу? Они говорят нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на опеку, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вы имеете право узнать, кто падал в отношении Вас жалобу, в противном случае Вы вправе отказать сотрудникам полиции давать какие-то пояснения тем более пускать их в ваше жилое помещение

Кроме того Вы имеете право подать заявление о клевете или защите чести и достоинства на жалобщика, если его жалоба не соответствует действительности.

Да вы имеете право ознакомится с материалом проверки в отношении вас по ее окончанию, если вам в этом отказывают пишите жалобу в прокуратуру.