Что делать, если друг отказывается вернуть занятые деньги без расписки?

• г. Анапа

Занял деньги другу, а он находит кучу отговорок чтобы их не отдавать. Расписку я с него не брал, так сказать на честном слове, так как давно дружим. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть и что делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет расписки о передаче денежных средств, то через суд взыскать Вы их не сможете, потребуйте для начала расписку от Вашего приятеля.

Если вы Заняли деньги другу, а он находит кучу отговорок чтобы их не отдавать. То теперь вам следует у него хотя бы расписку взять, иначе не вернёте ничего

Здравствуйте. Если у Вас отсутствует расписка или нормальный договор займа этих денег, то ничего взыскать не получится даже через суд.