Почему инвалидам 3 группы не предоставляют право на знак инвалидной наклейки для автомобиля?

• г. Пермь

Я инвалид 3 группы имею право на знак инвалид наклейка на машине или нет почему только 1 2 группы имеют право ая не имею выходит я не инвалид зачем мне тогда выдали справку об инвалидности бесрочную.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, не имеете права на эту наклейку. Почему только инвалиды 1 и 2 групп - это не к юристам вопрос, а к законодателям. У Вас рабочая группа. Причем, бессрочная.

Использование такого знака разрешено водителям с 1 и 2 группой инвалидности. Наклейка «Инвалид» на авто не разрешена людям с 3 группой инвалидности. А присваивают эту группу и больным с повреждениями опорно-двигательного аппарата.