После получения российского гражданства, при наличии временной регистрации, подлежу ли призыву в армию? Спасибо.

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подлежите. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом.

После получения гражданства РФ, если Вам нет еще 27 лет и Вы по состоянию здоровья будете признаны ВВК годным к прохождению срочной службы, Вас призовут в армию. При наличии только временной регистрации - нет.

Здравствуйте! В данном случае определенно вас должны взять в армию до 27 лет при получении гражданства РФ. В соответствии с законодательством РФ.

Доброго времени суток! Подлежите призыву, если вы еще не достигли 27 лет и по состоянию здоровья являетесь годным для прохождения срочной военной службы. Всего хорошего!