Отработал 11 лет в районе приравненного к крайнему северу сейчас живу в Крыму во сколько лет я могу выйти на пенсию.

• г. Симферополь

Отработал 11 лет в раионе приравненого к крайнему северу сейчас живу в крыму во сколько лет я могу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Для мужчин, также как и для женщин, стаж для получения северной пенсии составляет 15 лет, если они проработали в районах Крайнего Севера, и 20 лет в равных им областях.

Согласно действующему законодательству, если гражданин отработал 7,5 года, каждый последующий год трудовой деятельности приближает выход на заслуженный отдых на 4 месяца.