Как защитить долю в квартире и обеспечить права несовершеннолетнего ребенка при претензиях матери инвалида 1 группы?

• г. Ижевск

Мать инвалид 1 группы, хочет забрать у меня из доли в квартире инвалидскую долю себе, я имею несовершеннолетнего ребенка, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что значит забрать долю?

Если Вы вступаете в наследство, то она имеет право на обязательную долю в наследстве, как инвалид.

Каким образом? Если в этой квартире проживал ее сын или муж, которые имели доли в квартире и они умерли, оставив завещание на ребенка или на Вас, то мать имеет право на обязательную долю в наследстве. Только так. Уточните свой вопрос. Или у нее тоже есть доля и она ее продать хочет?

Здравствуйте.

Если вы вступаете в наследство, то мать имеет обязательную долю в ней, т.к. является инвалидом\. даже если составлено завещание.