Возможность Председателю правления СНТ расторгнуть договор с комендантом без участия общего собрания - юридический аспект

• г. Москва

В штатном расписании СНТ есть должность коменданта. Все наемные работники оформлены по договору найма. Имеет ли право Председатель правления расторгнуть договор с комендантом самостоятельно, без ведома общего собрания. Юрий Семенович.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Юристу нужно видеть все ваши документы, ваш устав, ваши договоры, гадать мы здесь не собираемся, не нужно думать, что все договоры в мире одинаковые

Если в учредительных документах СНТ у председателя предусмотрены фполномочия по расторжению договора без учёта мнения собрания, то все правильно смотрите устав.

Здравствуйте, Юрий!

Да, имеет право председатель СНТ расторгнуть договор с комендантом. Для этого не следует созывать общее собрание, если иное не определено уставом СНТ.

Здравствуйте, Юрия! Если у Председателя правления есть полномочия по расторжению договоров с наемными работниками и есть основания для расторжения договора с комендантом, то Председатель правления может растогнуть договор. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Юрий Горбачев! Если комендант входит в состав правления, которое избиралось общим собранием, то председатель правления не имеет право досрочно расторгнуть договор без решения общего собрания. Если комендант принят по трудовому договору без назначения общим собранием, то председатель правления наделен правом расторгнуть договор в порядке, предусмотренным ТК РФ и трудовым договором. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!