Председатель ТСЖ имеет ли право

• г. Пермь

В штатном расписании есть должность председателя ТСЖ. Имеет председатель право на оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно общим нормам трудового законодательства - имеет.

Если председателя приняли на работу с заключением трудового договора и оформлением записи в трудовую книжку, то он подпадает под действие Трудового кодекса, а значит имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск (114 ТК РФ).