Могут ли допущенные водители осаго ездить на авто без присутствия владельца - нужна ли доверенность?

• г. Москва

Если автовладельцем являюсь я, а страхователем является другое лицо в полис осаго вписано неограниченное количество водителей, допущенных к управлению ТС, могут ли они ездить на моем авто без моего присутствия? Или обязательно нужно оформить доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе доверить право управления ТС по рукописной доверенности.

Доверенность нужна: страховой полис регулирует отношения только со страховой компанией, а доверенность подтверждает право владения не только перед страховой компанией, но и перед ГИБДД и любыми лицами.