Военнослужащему - подписание нового контракта в другой в/ч - необходимость повторной мед. комиссии или действенного ВВК?

• г. Владивосток

Я военнослужащий скоро заканчивается срок контракта, хочу подписать новый контракт в другой в\ч. Вопрос: нужно ли мне будет опять проходить мед. комиссию или будет действенный ВВК, которую пройду при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете увольняться, а не переводится, то конечно придется проходить занового военно врачебную комиссию в общем порядке.

Заключение ВВК действует в течение года с даты его прохождения, если в нем не определен другой срок. Соответственно, если вы успеете за это время заключить новый контракт, то возможно без прохождения повторного ВВК.