Борьба с проблемой голубей и их влиянием на многоквартирный дом - к кому обратиться с жалобой?

• г. Иваново

Живу в многоквартирном доме. Соседи сверху прикормили голубей. Бросают зерно из своих окон мне (думаю, и другим соседям) на подоконники. Голуби постоянно на них прилетают, соответственно, помет, грязь. Голуби, к тому же, разносчики клопов, клещей и пр. заразы. Подскажите, к кому обратиться с жалобой. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Если договориться с соседями не удается, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Обратитесь с жалобой прежде всего в жилищную инспекцию. Можно и в СЭС (Роспотребнадзор)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Обратитесь непосредственно к соседке, и если никак не отреагируют то обратитесь к главной в домоуправлении. Всего хорошего и удачи.

Если на предупреждение соседи не реагируют, обратитесь в роспотребнадзор по поводу антисанитарии со стороны соседей. Удачи.